関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2010-12-12から1日間の記事一覧

結果速報 全日本男子

選手の皆様、お疲れ様でした。 3位までの紹介です。1 辻浦 圭一 チームブリジストンアンカー 2 竹之内 悠 ユーラシアムセーウバイクス 3 丸山 厚 MASSA-FOUCUS-OUTDOOR-PRODUCTS

結果速報 全日本女子

選手の皆様、お疲れ様でした。 3位までの選手の紹介です。1 豊岡 英子 パナソニックレディース 2 片山 梨絵 SPECILIZED 3 宮内 佐希子 CLUB viento

結果速報 全日本マスター マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 三船 雅彦 0:45:25 2 筧 太一 イナーメ信濃山形 0:45:37 3 大河内 二郎 シルクロード 0:46:52 4 吉田 紀匡 ARAI/MURACA 0:47:23 5 丸畑 明彦 PC.サイクルクラブ松本 0:47:42 6 岩本 雅秀 チー…

結果速報 C3B マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 松尾 光浩 042-703-9122 0:28:57 2 矢部 周作 クラブシルベスト 0:29:53 3 大渕 宏紀 Team-NR 0:29:56 4 加藤 俊介 ドバッツR倶楽部 0:31:24 5 岡野 樹 のぼこん 0:31:37 6 小松 敏…

結果速報 C3A マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非、お聞きください。1 石山 幸風 0:30:07 2 西村 隆幸 Team宝塚線 0:30:21 3 山田 憲司 スワコレーシングチーム 0:31:07 4 片岡 吾郎 シマノドリンキング 0:31:08 5 山口 博久 バイシクルクラブ編集部 0:31:18 6 池…

結果速報 CY マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非、お聞きください。1 西村 隆幸 のぼこん 0:15:28 2 松本 峻典 MUUR ZERO 0:15:39 3 日野 竜嘉 リバー★モンスター 0:16:39 4 藤垣 人也 TeamProRide 0:17:00 5 丹野 恵樹 つくでMTB 0:17:33 6 鈴木 …

結果速報 CK2 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 日野 泰静 リバー★モンスター 0:10:07 2 山口 創平 TEAM ProRide 0:10:20 3 川口 幸之助 sonic racing Jr 0:10:22 4 井本 樹 0:10:43 5 木下 雄介 チームガチャピン 0:10:54 6 谷口 …

結果速報 CK1 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 小西 禄也 チーム☆まいまい 0:07:23 2 木下 幸紀 チーム ガチャピン 0:07:25 3 岩田 聖矢 チームロックオン 0:07:57 4 副島 達海 OK牧場 0:08:10 5 池部 寛介 FUKADAマジリング 0:08:3…

結果速報 CL2 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非、お聞きください。1 中村 千鶴 アライアンスAC 0:32:20 2 三浦 涼香 Hott Spin 0:33:45 3 三家丸 裕子 黒ぢょか 0:34:15 4 寺田 有希 typeB 0:34:20 5 鹿取 裕子 エスキーナレーシング 0:34:40 6 鈴…

結果速報 CL3 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 寺田 早希 typeB 0:19:33 2 池ノ上久美子 Team宝塚線 0:21:37 3 藤森 なおみ チーム宝塚線 0:24:17 4 岡崎 亜里沙 チーム宝塚線 0:25:47

結果速報 CM2 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非、お聞きください。1 菅谷 俊宏 Team Sakatani 0:30:13 2 綾野 真 チバポンズ・シクロワイアード 0:30:15 3 奥村 憲央 ユーロワークス 0:30:20 4 三家丸 健太郎 黒ぢょか 0:30:25 5 羽鳥 和重 サイクル…

結果速報 CM3 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも是非お聞きください。1 盛岡 豊 MoricWave勇城 0:18:46 2 舩木 啓史 0:19:06 3 野本 未築二 CLUB BATAVIA AIR 0:22:15 4 御藤 祐二 teamパンケーキ 0:23:32

結果速報 C2 マイアミ浜

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントも掲載されていますので、お聞きください。 1 Liverman Ryan RAPHA-INDEPENDENT FABRICATION 0:44:11 2 後呂 有哉 岩井商会レーシング 0:45:35 3 兼子 博昭 スワコレーシングチーム 0:45:47 4 多端 亮 0:45:52 5 岩月 信…

第4戦マイアミランドのリザルトをアップロードしました

以下にアップロードしました。 関西シクロクロス2010〜2011第4戦ビワコマイアミランド ただしJCFの全日本選手権3レースについては収録していません。そのためエリートならびに女子のポイントランキングも更新できていません。ポイントランキングはおって追加…