関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2010-12-20から1日間の記事一覧

結果報告 CM3 北神戸'10-'11

CM3選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 熊本彰廣 W.P.KYOTO 0:19:03 2位 間村 浩 クライムサイクルスポーツ 0:21:57 +2:53 3位 黒田一雄 クライムサイクルスポーツ 0:24:22 +5:18 ※ 表彰式コメントはこちら! ※ ※ 表彰式その他、北神戸大会の画像はこちら!※ ※ 全カテゴリ…

結果報告 C3B 北神戸'10-'11

C3B選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 新居広一郎 ナカガワA.S.K'デザイン 0:31:10 2位 加藤俊介 ドバッツR倶楽部 0:32:28 +1:17 3位 小倉啓嗣 西宮市役所自転車部 0:32:32 +1:22 4位 稲瀬朋之 WEMO 0:32:45 +1:34 5位 池部哲夫 FUKADAまじりんぐ 0…

結果報告 C3A 北神戸'10-'11

C3A選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 岡野 樹 のぼこん 0:31:56 2位 西村隆幸 のぼこん 0:32:06 +0:10 3位 日和広次 ソニックレーシング 0:32:11 +0:15 4位 小俣雄風太 Amicale Cycliste du Moulin Vent 0:32:19 +0:23 5位 横山 誠 HUNTER CRC 0:32:30 +0:…

結果報告 CL2 北神戸'10-'11

CL2選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 坂口聖香 Team POLPO 0:28:45 2位 清水友恵 CSヤマダ 0:30:04 +1:19 3位 寺田有希 typeB 0:31:17 +2:32 4位 鈴木恭子 チーム泥んこプロレス 0:31:55 +3:10 5位 上田順子 クラブシルベスト 0:33:32 +4:47 6位 八木 梓 Salat…

結果報告 CM2 北神戸'10-'11

CM2選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位小澤達司 エキップアサダ後援会 0:34:41 2位ステラチーピーター 0:34:55 +0:14 3位赤井宏充 masahikomifune.com 0:35:23 +0:41 4位奥村憲央 ユーロワークス 0:35:33 +0:51 5位馬野大嗣 0:35:58 +1:17 6位唐鎌孝行 Team スク…

結果報告 C2 北神戸'10-'11

C2選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 中井路雅 瀬田工業高校自転車競技部 0:39:28 2位 小野良太 sonic racing 0:39:53 +0:25 3位 松本祐典 アキファクトリー 0:40:47 +1:19 4位 中川隆司 つうばいつう 0:40:59 +1:30 5位 細渓拓男 Salata bianca ko…

結果報告 CL1 北神戸'10-'11

CL1選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 片山梨絵 SPECIALIZED 0:33:56 2位 宮内佐季子 CLUB viento 0:36:57 +3:00 3位 埜真賢美 Teamクルーズ 0:37:43 +3:46 4位 中道のぞみ Salata bianca kobe 0:38:15 +4:18 5位 東 陽子 Team Johnny 0:41:27 +7:3…

結果報告 CM1 北神戸'10-'11

CM1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 ビンセント フラナガン PEDALFORTH.com0:41:15 2位 藤井 修 0:41:29 +0:14 3位 佐野 光宏 ストラーダR 0:41:36 +0:21 4位 岩本 雅秀 チーム泥んこプロレス 0:42:31 +1:16 5位 吉中 和彦 ユーロワークス 0:42:41 +1:26 6位 …

結果報告 C1 北神戸'10-'11

C1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 1:04:24 2位 伊澤優大 岩井商会レーシング 1:04:44 +0:20 3位 松井正史 シマノ ドリンキング 1:05:54 +1:30 4位 入江克典 シマノ ドリンキング 1:06:11 +1:46 5位 村岡俊典 ジェイピースポーツテストチー…

結果報告 CL3 北神戸'10-'11

CL3選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 寺田早希 typeB 0:10:24 2位 坂口楓華 0:10:37 +0:13 3位 丸尾綾子 クライムサイクルスポーツ 0:11:14 +0:50 4位 石本あおい 0:11:25 +1:00 5位 池ノ上久美子 Team宝塚線0:11:33 +1:09 6位 寺田亜貴 クライムサイクルスポーツ 0:11:4…

結果報告 CY 北神戸'10-'11

CY選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 松本峻典 MUUR ZERO 0:17:33 2位 藤垣人也 TeamProRide 0:18:06 +0:32 3位 大西秀典 0:18:45 +1:11 4位 丹野恵樹 つくでMTB 0:18:53 +1:20 5位 梶 鉄輝 0:18:55 +1:22 6位 鈴木 匠 W.P.KYOTO 0:18:58 +1:25 …

結果報告 CK2 北神戸'10-'11

CK2選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 山口創平 TEAM ProRide 0:03:11 2位 川口幸之助 Sonic Racing.Jr 0:03:13 +0:01 3位 大谷洸太 Sonic Racing.Jr 0:03:49 +0:38 4位 木下雄介 チームガチャピン 0:04:13 +1:02 5位 岡村紀一郎 ナカガワRT・伊都製糸…

結果報告 CK1 北神戸'10-'11

CK1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 小西禄也 チーム☆まいまい 0:07:04 2位 木下幸紀 チーム ガチャピン 0:07:19 +0:15 3位 池部寛介 FUKADAまじりんぐ 0:08:09 +1:04 4位 吉田直弘 羽衣小学校 0:08:20 +1:16 5位 川口 岳 菖蒲谷キッズ 0:08:44 +1:39 6位 …