関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-01-17から1日間の記事一覧

野洲川CK1結果報告

CK1選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 小西禄也チーム☆まいまい 0:08:53 2位 木下幸紀チームガチャピン 0:09:04 +0:10 3位 池部寛介FUKADAまじりんぐ 0:09:21 +0:28 4位 久野敦紀クラブシルベスト 0:10:16 +1:23 5位 片岡百音ターミネーターRT 0:10…

野洲川CK2結果報告

CK2選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 山口創平 TEAM ProRide 0:10:00 2位 川口幸之助 Sonic racing Jr. 0:10:10 +0:10 3位 井本 樹 0:10:27 +0:27 4位 木下雄介 チームガチャピン 0:11:05 +1:04 5位 岡村紀一郎 ナカガワRT・伊都製糸/西山0:11:26 +1:…

野洲川CY結果報告

CY選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 松本峻典 MUUR ZERO 0:13:04 2位 丹野恵樹 つくでMTB 0:13:50 +0:46 3位 鈴木 匠 W.P. KYOTO 0:14:22 +1:18 4位 藤垣人也 Team ProRide 0:14:41 +1:37 5位 加藤昂也 on the Road 0:14:58 +1:53 6位 箕形優太…

野洲川CL3結果報告

CL3選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 野垣直果 0:15:29 2位 田垣千夜子 無頼庵CX 0:15:34 +0:04 3位 長妻マハル 0:16:02 +0:32 4位 片岡千賀子 ターミネーターRT 0:17:50 +2:20 5位 小椋多恵 山陰インテックス 0:17:56 +2:26 6位 片岡十萌 ター…

野洲川CM3結果報告

CM3選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 清水勝也 大垣ピストンズ 0:13:32 2位 黒田一雄 クライムサイクルスポーツ0:13:44 +0:11 3位 山下禎一郎 怪速ゾルゲ隊 0:14:13 +0:40 4位 三好俊明 ストラーダ R 0:14:34 +1:01 5位 副島真二 OK牧場 0:15:10…

野洲川C3B結果報告

C3B選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 池山豊繁 CRC 0:30:37 2位 佐々木恒輔 石川道場 0:30:42 +0:04 3位 Viveros Cristobal CRC/Suplest 0:30:49 +0:11 4位 加藤宏幸 0:31:31 +0:53 5位 小西重彰チーム☆まいまい 0:31:58 +1:20 6位 木村吉秀 瀬田…

野洲川C3A結果報告

C3A選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 岡野 樹 のぼこん/宝塚線 0:30:35 2位 西村隆幸 のぼこん/宝塚線 0:30:47 +0:11 3位 小松敏夫 Tacurino.net 0:31:54 +1:18 4位 宮本康博 怪速ゾルゲ隊 0:31:55 +1:20 5位 片岡吾郎 シマノドリンキング 0:32:…

野洲川CL2結果報告

CL2選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 清水友恵 CSヤマダ 0:28:27 2位 杉山輝美 サイクルマスター 0:30:47 +2:20 3位 鹿取裕子 エスキーナレーシング0:31:47 +3:19 4位 加納尚子 朱雀ok 0:32:01 +3:34 5位 寺田早希 type B 0:33:02 +4:35 ※ 全カ…

野洲川CM2結果報告

CM2選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 唐鎌孝行 Teamスクアドラ 0:32:43 2位 大庭直樹 0:32:50 +0:07 3位 高津新一まほろばRC 0:32:51 +0:08 4位 稲吉裕章サイクルマスター 0:33:14 +0:31 5位 馬野大嗣 0:33:18 +0:35 6位 木下正季エキップリオン 0…

野洲川C2結果報告

C2選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 松本祐典 アキファクトリー 0:36:38 2位 和田山尚史 Sakatani Racing 0:37:05 +0:26 3位 竹ノ内脩兵 ZiPPY/エスキーナ 0:37:18 +0:39 4位 細渓拓男 Salata bianca kobe 0:37:37 +0:59 5位 熊崎雄太 R2 SPORTS C…

野洲川CL1結果報告

CL1選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 豊岡英子 パナソニックレディース 0:39:36 2位 埜真賢美 Teamクルーズ 0:45:34 +5:58 3位 岩田知夏 0:46:52 +7:15 4位 東 陽子 Team Johnny 0:47:17 +7:40 5位 三井由香 ベロチスタタニムラ 0:41:49 -1Lap ※ …

野洲川CM1結果報告

CM1選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 細川公志 Bee Club 0:39:29 2位 大河内二郎 シルクロード 0:39:41 +0:12 3位 佐野光宏 ストラーダR 0:39:47 +0:17 4位 伊藤美智也 ベルハン・泥んこプロレス 0:39:59 +0:30 5位 藤井 修 0:40:15 +0:45 6位 岩本雅秀…

野洲川C1結果報告

C1選手のみなさんお疲れさまでした RESULT 1位 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 1:00:47 2位 松井正史 シマノドリンキング 1:02:27 +1:39 3位 入江克典 シマノドリンキング 1:02:32 +1:45 4位 伊澤優大 岩井商会レーシング 1:02:56 +2:09 5位 久保伸次 岩井…