関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-01-23から1日間の記事一覧

第9戦のリザルトを掲載しました

第9戦のリザルトを掲載しました。

第9戦 CY速報

【Category Youth (catY+L3+CC)】 CY選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 徳田 匠 ひだまりの家 3 0:17:06 2 松本 峻典 MUUR ZERO 3 0:17:07 0:01 3 大西 秀典 3 0:18:02 0:55 4 藤垣 人也 TeamProRide 3 0:18:04 0:5…

第9戦 CL3速報

【Category CL3 (catY+L3+CC)】 CL3選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 坂口 楓華 2 0:13:14 2 恒田 さよ子 2 0:13:30 0:16 3 丸尾 綾子 クライムサイクルスポーツ 2 0:13:47 0:33 4 丸池 美香 怪速ゾルゲ隊 2 0:14:…

第9戦 CM3速報

【Category Challenge (catY+L3+CC)】 CM3選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 土屋 秀光 アジャイル 2 0:12:17 2 木川 剛志 2 0:12:21 0:03 3 山脇 勇政 2 0:12:26 0:08 4 川口 知昭 sonic racing 2 0:12:36 0:18 5 …

第9戦 CM2速報

【Category M2 (catM2+L2+J)】 CM2選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 木下 正季 エキップリオン 4 0:28:51 2 高津 新一 まほろばRC 4 0:28:52 0:01 3 ステラチー ピーター 4 0:28:58 0:07 4 大庭 直樹 4 0:28:59 0:…

第9戦 CL2速報

【Category L2 (catM2+L2+J)】 L2選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 三浦 涼香 Hott Spin 4 0:32:35 2 清水 友恵 CSヤマダ 4 0:33:04 0:28 3 寺田 有希 typeB 4 0:33:16 0:40 4 鈴木 恭子 チーム泥んこプロレス 4 0…

第9戦 CK36速報

【Category Kids (catKids3-6)】 K2選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 山口 創平 TEAM ProRide 6 0:09:34 2 細田 悠太 coco egg 6 0:10:08 0:34 3 新開 夕也 チーム あかマン 6 0:10:10 0:36 4 新開 瞭 チーム あか…

第9戦 CK12速報

【Category Kids (catKids1-2)】 CK1選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 小西 禄也 チーム☆まいまい 4 0:07:24 2 木下 幸紀 チーム ガチャピン 4 0:07:30 0:05 3 岩田 聖矢 チームロックオン 4 0:07:47 0:23 4 副島 …

第9戦 CM1速報

【Category M1 (cat2+L1+M1)】 CM1選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 ビンセント フラナガン PEDALFORTH.com 6 0:42:03 2 藤井 修 6 0:42:12 0:09 3 佐野 光宏 ストラーダR 6 0:42:19 0:16 4 大河内 二郎 シルクロ…

第9戦 CL1速報

【Category L1 (cat2+L1+M1)】 CL1選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 宮内 佐季子 CLUB viento 5 0:38:25 2 埜真 賢美 Teamクルーズ 5 0:38:52 0:26 3 坂口 聖香 Team POLPO 5 0:40:38 2:12 4 東 陽子 Team Johnny …

第9戦 C2速報

【Category 2 (cat2+L1+M1)】 C2選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 島田 真琴 シマノセールス 6 0:39:20 2 菅原 成典 トラクターRC 6 0:40:44 1:23 3 熊崎 雄太 R2 SPORTS CYCLING TEAM 6 0:41:30 2:09 4 松本 祐…

第9戦 C3B速報

【Category 3 (cat3B)】 C3B選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 4 0:28:17 2 塩貝 哲夫 ナカガワA.S.K'デザイン 4 0:28:34 0:17 3 池部 哲夫 FUKADAまじりんぐ 4 0:28:37 0:19 4 加藤 宏…

第9戦速報 C3A

【Category 3 (cat3A)】 C3A選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 川崎 敦木 ナカガワAS.K'Sデザイン 4 0:28:35 2 宮本 典彦 トリックスペシャル 4 0:28:39 0:04 3 片岡 吾郎 シマノドリンキング 4 0:28:57 0:22 4 南…

第9戦 C1速報

【Category 1 (cat1)】 C1選手のみなさんお疲れさまでした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 小坂 光 UTSUNOMIYA BLITZEN 9 0:56:39 2 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 9 0:56:58 0:18 3 小坂 正則 スワコレーシングチーム 9 0:57:58 1:19 4 …

速報!シクロクロスマスターズで快挙!

おはようございます。堺大会の準備でバタバタしている朝ですが、嬉しい速報が入りました。オランダにいる荻島さんが、マスターズの世界選手権で優勝されました!!マスターズシクロクロス世界チャンピオンです!!詳しくは後ほど〜文責 松井ちゃん

第9戦の表彰画像を追加しました!

第9戦堺・結果速報へ表彰画像を追加しました。