関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-02-06から1日間の記事一覧

ポイントランキング C1速報

ポイントランキング表彰選手の皆さま、おめでとうございます 集計グループ EliteMen 順位 選手CD 名前 チーム名 ポイント ポイントの2乗和 1 KNS0506 辻 善光 TeamZenko/ブリッツエン宇都宮 121 2793 2 KNS0961 松井 正史 シマノ ドリンキング 109 1869 3 C…

ポイントランキング CL1速報

ポイントランキング表彰選手の皆さま、おめでとうございます 集計グループ EliteWomen 順位 選手CD 名前 チーム名 ポイント ポイントの2乗和 1 KNS2582 埜真 賢美 Teamクルーズ 143 2641 2 KNS1028 豊岡 英子 パナソニックレディース 140 3920 3 CCM6897 宮…

ポイントランキング CM1 速報

ポイントランキング表彰選手の皆さま、おめでとうございます 集計グループ Masters 順位 選手CD 名前 チーム名 ポイント ポイントの2乗和 1 KNS2154 大河内 二郎 シルクロード 161 3565 2 KNS0601 佐野 光宏 ストラーダR 156 2776 3 KNS0004 ビンセント フ…

第10戦 CY速報

【Category Youth (catY+CL3+CM3)】 CY選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 51 松本 峻典 MUUR ZERO 3 0:13:24 2 48 日野 竜嘉 リバー★モンスター 3 0:13:40 3 41 大西 秀典 3 0:13:55 4 49 藤垣 人也 TeamProRide 3 …

第 10 戦 CL3速報

【Category CL3 (catY+CL3+CM3)】 CL3選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 77 寺田 早希 typeB 3 0:15:29 2 59 植田 智子 BIKE LABO 3 0:15:31 3 63 久保田 珠実 ストラーダR 3 0:16:06 4 74 丸池 美香 怪速ゾルゲ隊…

第10戦 CM3速報

【Category CM3 (catY+CL3+CM3)】 CM3B選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 92 山脇 勇政 3 0:13:53 2 87 土屋 秀光 アジャイル 3 0:14:48 3 93 横井 信一 3 0:15:11 4 85 副島 真二 OK牧場 3 0:15:12 5 84 佐藤 啓…

第10戦 CM2B速報

【Category M2B (catM2+L2 ato)】 CM2B選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 57 大庭 直樹 4 0:27:31 2 93 村岡 正彦 レグルス予備軍 4 0:27:35 3 78 高津 新一 まほろばRC 4 0:27:36 4 44 村田 浩一 臼杵レーシング.…

第10戦 CL2速報

【Category L2 (catM2+L2 ato)】 CL2選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 118 清水 友恵 CSヤマダ 4 0:30:03 2 130 三浦 涼香 Hott Spin 4 0:30:50 3 117 坂口 楓華 4 0:31:11 4 125 寺田 有希 typeB 4 0:31:15 5 136…

第10戦 CM2A速報

【Category M2 (catM2A saki)】 CM2A選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 11 杜若 治彦 チーム泥んこプロレス 4 0:27:25 2 23 佐藤 崇 (株)マルイ開発課 4 0:27:31 3 31 田村 芳輶 4 0:27:54 4 27 ステラチー ピー…

第10戦 CK12速報

【Category U10 (catK1-2=U10 K36)】 CK2選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 97 小西 禄也 チーム☆まいまい 3 0:08:12 2 89 岩田 聖矢 チームロックオン 3 0:08:51 3 94 木下 幸紀 チーム ガチャピン 3 0:09:00 4 87…

第10戦 CK36速報

【Category Kids (catK1-2=U10 K36)】 CK1選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 74 川口 幸之助 sonic racing Jr 3 0:07:19 2 86 山口 創平 TEAM ProRide 3 0:07:52 3 63 井本 樹 3 0:07:54 4 77 木下 雄介 チームガチ…

第10戦 CM1速報

【Category M1 (cat2+L1+M1)】 CM1選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 115 大河内 二郎 シルクロード 6 0:38:52 2 123 佐野 光宏 ストラーダR 6 0:39:09 3 140 吉中 和彦 ユーロワークス 6 0:39:12 4 130 ビンセン…

第10戦 CL1速報

【Category L1 (cat2+L1+M1)】 CL1選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 94 豊岡 英子 パナソニックレディース 6 0:38:41 2 100 宮内 佐季子 CLUB viento 6 0:43:34 3 102 坂口 聖香 Team POLPO 6 0:44:12 4 91 東 陽…

第10戦 C2速報

【Category 2 (cat2+L1+M1)】 C2選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 28 鬼頭 拓也 クラブシルベスト 6 0:38:31 2 67 松本 祐典 アキファクトリー 6 0:38:35 3 50 中川 幸嗣 masahikomifune.com 6 0:38:43 4 57 東畠 …

第10戦 C3C速報

【Category 3 (cat3C)】 C3C選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 47 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 4 0:26:07 2 29 佐藤 勇気 team12so 4 0:26:22 3 24 桑山 和也 シマノドリンキング 4 0:26:28 4 5 Viveros Cristobal …

第10戦 C3B速報

【Category 3 (cat3B)】 C3B選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 8 小原 俊一 ナカガワA.S.K'デザイン 4 0:26:21 2 5 岡野 樹 のぼこん/宝塚線 4 0:26:24 3 52 村岸 旭 Team AXiON 4 0:27:08 4 49 松山 正範 チーム☆…

第10戦 高校選手権速報

【Category Junior (cat3A+J)】 高校選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 79 松本 宜之 北桑田高 4 0:27:20 2 72 木村 吉秀 瀬田工業高校自転車競技部 4 0:27:38 3 74 児玉 稔真 高松工芸高校 4 0:27:41 4 80 森 聖貴…

第10戦 C3A速報

【Category 3 (cat3A+J)】 C3A選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 1 63 山岸 佑輔 4 0:26:43 2 26 後藤 隆弘 BR-4 フクイサイクル 4 0:26:46 3 42 都築 正浩 Verdad 4 0:27:28 4 7 岩田 康裕 チーム・イワブッチ 4 0:2…

第10戦 C1速報

【Category 1 (cat1)】 C1選手のみなさんお疲れさまでした 順位 ゼッケン 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 36 竹之内 悠 ユーラシアムセーウバイクス 10 0:58:23 2 22 小坂 光 TeamZenko/ブリッツエン宇都宮 10 0:58:40 0:17 3 60 丸山 厚 MASSA-FOCUS-O…