関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-11-21から1日間の記事一覧

第三戦 マイアミ 表彰

表彰式コメントもどうぞ○CY ○CM3 ○CM2B ○CM2A ○CM1 ○CL3 ○CL2 ○CL1 ○CK2 ○CK1 ○C3B ○C3A ○C2 ○C1

第3戦 マイアミC1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 辻浦 圭一 チームブリヂストンアンカー 1:02:00 2 竹之内 悠 Team Eurasia-Fondeiest bikes 1:02:14 3 小坂 正則 スワコレーシングチーム 1:04:05 4 小坂 光 宇都宮ブリッツェン 1:04:50 5 丸山 厚 MASSA-FOCUS-SUPER B 1:05:…

第3戦 マイアミ CL1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 宮内 佐季子 CLUBviento 0:44:17 2 豊岡 英子 パナソニックレディース 0:44:42 3 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 0:45:20 4 Tina Brubaker VANILLA BICYCLES/SPEEDVAGEN 0:47:53 5 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト 0:50:22 (by…

第3戦 マイアミ CM1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 大河内 二郎 シルクロード 0:41:59 2 藤井 修 きゅうべぇsports 0:42:07 3 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 0:42:10 4 吉中 和彦 ユーロワークス 0:43:33 5 巳波 一郎 Euro-Works 0:43:42 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CM2A 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 中野 政彦 team speed 0:25:43 2 伊澤 藤成 Bee Club 138 0:26:33 3 赤井 宏充 masahikomifune.com 0:26:57 4 樋口 一志 0:27:05 5 水谷 拓也 TEAMベルハンター 0:27:30 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CM2B 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 前川 圭助 White Jack 0:26:16 2 浅井 利育 Euro-Works 0:26:43 3 鈴木 郁二 チーム泥んこプロレス 0:27:16 4 臼井 良彦 CHARGE Cycling Club 0:27:32 5 高津 新一 まほろばRC 0:27:41 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CM3 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 横井 信一 怪速ゾルゲ隊 0:16:31 2 副島 真二 OK牧場 0:17:28 3 佐藤 啓二 怪速ゾルゲ隊 0:17:54 4 御藤 祐二 Teamパンケーキ 0:18:31 5 妻木 信隆 極私的.com 0:18:44 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CL2 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 坂口 聖香 Ready Go Japan 0:29:44 2 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:31:33 3 西口 悦子 0:31:35 4 水谷 有紀子 TEAMベルハンター 0:25:54 5 鈴木 恭子 チーム泥んこプロレス 0:27:03 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CL3 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 寺田 早希 typeB 0:15:29 2 鎌谷 麻里 クラブシルベスト 0:16:36 3 菱田 恵美子 ストラーダ R 0:17:32 4 久保田 珠実 ストラーダR 0:17:46 5 藤野 直美 Team パンケーキ 0:18:02 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CY 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 藤垣 人也 TeamProRide 0:14:35 2 梶 鉄輝 sonic racing Jr 0:14:45 3 箕形 優太 0:17:14 (by いとまり)

第3戦 マイアミ CK 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。〜CK1〜1 副島 達海 OK牧場 0:05:56 2 山口 敬立 Pro Ride 0:06:21 3 川合 紀歌 NASU FUN CLUB 0:06:29 4 堀池 野吹 CHARGE13 0:07:00 5 田村 元 チーム暴れん坊将軍 0:07:53 6 中津 碧 0:09:04 〜CK2〜 1 細田 悠太 coco…

第3戦 マイアミC2 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 埋樋 敬介 0:41:49 2 松井 正通 MoricoWave勇城 0:42:16 3 一色 寛之 CIERVO奈良 0:42:51 4 木村 吉秀 瀬田工業高校自転車競技部 0:43:13 5 吉田 誠 White Jack 0:43:24 (by いとまり)

第3戦 マイアミC3A 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 松本 祐典 アキファクトリー 0:22:56 2 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:24:22 3 臼井 哲也 シマノドリンキング 0:25:09 4 背戸 貴之 ZippyタケウチRC 0:25:32 5 片岡 吾郎 シマノドリンキング 0:25:57 (by いとまり)

第3戦 マイアミC3B 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 岩田 祐樹 ZIPANG 0:25:58 2 川渕 崇史 0:26:24 3 徳田 優 0:26:25 4 岡野 樹 のぼこん/宝塚線 0:26:34 5 梶田 晋 チームレグルス男前 0:26:40 (by いとまり)

さらにbikin!TVさんよりDVD販売のお知らせ。

bikin!TVの樋口さんよりDVD販売とその売る上げ寄付のお話がありましたのでお知らせします。 「12年ベルギーで行われる世界選手権の代表応援チャリティについて 今週末の野辺山CX 全カテゴリーの模様を収録したものを チャリティDVDとして販売します収益は全額…

早速アップ。bikin!TV 

マイアミの動画が早速、アップされています。 琵琶湖に吹いた強風の音と高い波が選手たちを苦しめていたことがよく分かります。是非どうぞ。 (by いとまり)

第3戦マイアミの写真

砂地獄の写真の続き、アップしました。 C3A、M2A、L2C3B、M2B 知人が素敵な写真を沢山撮ってくれたので、一緒にアップします。 C3A、M2A、L2C3B、M2Bブログなどに自由に使って下さい。 (by巨匠佐野大先生)