関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-12-06から1日間の記事一覧

第4戦 由良川 C1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 竹之内 悠 Team Eurasia-Fondriest bikes 1:07:35 2 畑中 勇介 シマノレーシング 1:12:55 3 松井 正史 シマノドリンキング 1:13:42 4 伊澤 優大 岩井商会レーシング 1:14:25 5 辻 善光 TeamZenko 1:15:18 6 久保 伸次 岩井商…

第4戦 由良川CL1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 豊岡 英子 パナソニックレディース 0:46:44 2 宮内 佐季子 CLUBviento 0:49:46 3 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 0:50:32 4 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト 0:54:51 5 埜真 賢美 Teamクルーズ 0:56:53 6 中道 のぞみ Salata b…

第4戦 由良川C2 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 木村 吉秀 瀬田工業高校自転車競技部 0:43:28 2 池山 豊繁 CRC/HUNTER 0:44:18 3 一色 寛之 CIERVO奈良 0:44:19 4 細渓 拓男 Salata bianca kobe 0:44:23 5 小森 誠司 岩井商会レーシング 0:44:49 表彰式のインタビューです…

第4戦 由良川C3A 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 片岡 吾郎 シマノドリンキング 0:29:09 2 小山 文太郎 0:29:18 3 下村 英男 ナカガワA.S.K'デザイン 0:29:30 4 奥田 仁夢 Salata bianca kobe 0:29:31 5 鎌谷 哲也 クラブシルベスト 0:29:43 表彰式のインタビューです。 (by …

第4戦 由良川C3B 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:26:48 2 松木 健治 クラブシルベスト 0:27:55 3 馬場 勝尚 じてんしゃの杜 0:28:45 4 吉岡 直哉 京都産業大学 0:29:52 5 矢島 大作 クライムサイクルスポーツ 0:30:19 表彰式のインタビューです。…

第4戦 由良川CL2 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:30:40 2 西口 悦子 0:32:15 3 高橋 美治 回転木馬ダム部 0:35:30 4 鈴木 恭子 チーム泥んこプロレス 0:35:52 5 古志 亜由美 0:36:36 6 鹿取 裕子 エスキーナレーシング 0:37:20 7 水野 芳恵…

第4戦 由良川CL3 表彰

選手のみなさま、お疲れ様でした。 1 久保田 珠実 ストラーダR 0:23:52 2 丸尾 綾子 クライムサイクルスポーツ 0:25:00 3 小川 真琳 TEAMしゃくしゃく 0:25:50 表彰式のインタビューです。 (byいとまり)

第4戦 由良川CM1 表彰

選手のみなさま、お疲れ様でした。 1 大河内 二郎 シルクロード 0:42:04 2 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS 0:42:15 3 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 0:42:46 4 吉中 和彦 ユーロワークス 0:43:37 5 中野 政彦 team speed 0:43:39 表彰式のインタビューで…

第4戦 由良川CM2A 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 浅井 利育 Euro-Works 0:27:22 2 伊澤 藤成 Bee Club 138 0:27:22 3 臼井 良彦 CHARGE Cycling Club 0:27:23 4 水谷 拓也 TEAMベルハンター 0:28:00 5 赤井 宏充 masahikomifune.com 0:28:12 (byいとまり)

第4戦 由良川CM2B 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 高津 新一 まほろばRC 0:26:05 2 村岡 正彦 レグルスお達者予備軍 0:27:42 3 大堀 和美 アバンギャルド和歌山 0:27:49 4 飯塚 健二 Salata bianca kobe 0:28:11 5 鈴木 郁二 チーム泥んこプロレス 0:29:00 表彰式のインタビ…

第4戦 由良川CM3 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 上坂 透 一条アルチメイトファクトリー京都 0:18:41 2 村尾 進 0:19:27 3 黒田 一雄 クライムサイクルスポーツ 0:22:25 4 副島 真二 OK牧場 0:22:42 表彰式のインタビューです。 (byいとまり)

第4戦 由良川CK1 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 副島 達海 OK牧場 0:09:00 2 千原 朋也 sonic racing 0:09:50 3 山崎 真央 0:10:12 4 竹國 倫太朗 グランデパール播磨 0:11:37 5 保崎 美智子 美山CC TOPFIELD 0:12:38 表彰式のインタビューです。 (byいとまり)

第4戦 由良川CK2 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 細田 悠太 coco egg 0:10:16 2 妻木 祥太郎 のぼこん 0:10:26 3 木下 雄介 チームガチャピン 0:11:06 4 千原 亜里沙 sonic racing 0:11:10 5 清水 壱成 Spike Racing 0:10:37 表彰式のインタビューです。 (byいとまり)

第4戦 由良川CY 表彰

選手の皆様、お疲れ様でした。 1 徳田 匠 ひだまりの家 0:16:13 2 川口 幸之助 sonic racing Jr 0:21:32 表彰式のインタビューです。 (byいとまり)

第4戦由良川の写真(C3、M2、L2)

泥地獄の写真アップしました。C3A、M2A、L2C3B、M2Bブログや年賀状など、自由に使って下さい。 (by巨匠佐野大先生)