関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2011-12-19から1日間の記事一覧

第5戦 丹波自然公園 C1 

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。1 伊澤 優大 岩井商会レーシング 1:00:33 2 小渡 健悟 エルドラード +0:32 3 松井 正史 シマノドリンキング +0:56 4 中原 義貴 Team MX/STORCK +1:03 5 稲益 拓也 DARK BLUE BIKERS +1:35 6 鳥居 新…

第5戦 丹波自然公園 CL1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 0:39:37 2 宮内 佐季子 CLUBviento +0:51 3 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト +3:47 4 埜真 賢美 Teamクルーズ +4:33 5 中道 のぞみ Salata bianca kobe +5:13 6 三…

第5戦 丹波自然公園 CM1

選手の皆様、お疲れまでした。 表彰式のコメントです。 1 筧 太一 イナーメ信濃山形 0:42:05 2 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS +0:13 3 大河内 二郎 シルクロード +0:13 4 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 +0:54 5 佐野 光宏 ストラーダレーシング +1:…

第5戦 丹波自然公園 C2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 東畠 信行 ナカガワAS.K'デザイン 0:42:33 2 木村 吉 瀬田工業高校 +0:25 3 山岸 佑輔 Hunter / Circles CX Team +0:38 4 大西 健一郎 岩井商会レーシング +0:45 5 飯野 嘉則 シマノ +0:53 (byい…

第5戦 丹波自然公園 C3A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 松本 祐典 アキファクトリー 0:23:02 2 吉岡 直哉 京都産業大学 +0:47 3 岡野 樹 のぼこん/宝塚線 +0:51 4 畦地 利哉 e-Bridge VELO +1:14 5 松本 圭 エスキーナレーシング +1:46 (byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 C3B

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:23:22 2 吉澤 博 岩井商会レーシング +0:42 3 岩田 康裕 チーム・イワブッチ +2:19 4 小嶋 洋介 岩井商会レーシング +2:22 5 高野 遼 立命館大学 +2:23 (byいとまり…

第5戦 丹波自然公園 CL2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:30:25 2 寺田 有希 typeB +1:08 3 西口 悦子 +2:10 4 三家丸 裕子 黒ぢょか +3:53 5 加納 尚子 朱雀ok +4:00 (byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 CL3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 寺田 早希 typeB 0:16:09 2 石井 美代子 パワースポーツSICK +1:52 3 石井 菜月 焼鳥山鳥R +2:03 4 丸尾 綾子 クライムサイクルスポーツ +2:19 5 平野 まどか けんけつだん +2:37 (byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 CK1

たくさんの選手が参加してくれました。お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 副島 達海 OK牧場 0:08:11 2 古里 翔 +0:16 3 千原 朋也 sonic racing +0:59 4 吉谷 星優 +1:01 5 山崎 真央 +1:40 6 亀井 秀寿 美山サイクリングクラブ +1:52 7 竹國 …

第5戦 丹波自然公園 CK2

たくさんの選手が参加してくれました。お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 妻木 祥太郎 のぼこん 0:09:32 2 細田 悠太 coco egg +0:03 3 大谷 洸太 Sonic Racing.Jr +0:11 4 中井 準登 FUKADAまじりんぐ +0:36 5 木下 雄介 チームガチャピン +0:…

第5戦 丹波自然公園 CM2A

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 伊澤 藤成 Bee Club 138 0:26:20 2 服部 和成 トーヨーRT +0:14 3 馬野 大嗣 チームユーロード +0:25 4 久馬 逸志 今日も押しまs +0:36 5 石田 純之 美山サイクリングクラブ +0:44(byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 CM2B

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 村岡 正彦 レグルスお達者予備軍 0:25:52 2 小林 丈志 リブロング神戸 +0:08 3 樋口 一志 +0:20 4 福本 康 +1:11 5 石井 和明 NASU FUN CLUB +1:27 (byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 CM3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 清水 衛理 パワースポーツ SICK 0:15:32 2 辻 和広 +0:05 3 佐々木 静雄 スクアドラ +0:13 4 副島 真二 OK牧場 +0:31 5 矢木 秀和 クライムサイクルスポーツ+0:34 (byいとまり)

第5戦 丹波自然公園 CY

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 大谷 崇馬 Sonic Racing.Jr 0:13:28 2 藤垣 人也 TeamProRide +0:15 3 山口 創平 TEAM ProRide +2:57 (byいとまり)

bikin!TV、アップされてます!!

丹波自然公園の映像が早速アップされています。 (byいとまり)

第5戦丹波の写真

激坂地獄の写真アップしました。今回は俺様は、ジェンベ(太鼓)の応援に没頭してたので、 多くの写真は、友達が撮ってくれました。 ブログや年賀状など、自由に使って下さい。C1 C2、L1 M1 C3A、M2A、L2 C3B、M2B M3、L3、Y K友…