関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2012-01-18から1日間の記事一覧

北神戸の様子もシクロワイアードでチェック!!

ちょいと遅れましたが、シクロワイアードにも皆様の勇姿が載ってます!!伊澤優大がシリーズ3勝目 女子は接戦で宮内佐季子が勝利 (by いとまり)

第10戦桂川エントリー締め切り期限を1週間早めます!!!

【重要】 関西シクロクロス最終戦 2月5日(日)桂川の大会の参加者が3週間目で既に昨年の600名に迫る勢いです。ついてはレースの安全や会場のキャパシティの都合上、これ以上の参加者増を抑えるため、エントリー締切日を1週間繰り上げ、 1月22日(…

第8戦北神戸 表彰 C1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 伊澤 優大 岩井商会レーシング 1:03:03 2 中原 義貴 Team MX/STORCK 1:03:46 3 水谷 祐太 シマノ ドリンキング 1:04:48 4 稲益 拓也 DARK BLUE BIKERS 1:04:59 5 鳥居 新也 team speed 1:05:08 6 大…

第8戦北神戸 表彰 CL1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 宮内 佐季子 CLUBviento 0:31:22 2 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 0:31:28 3 埜真 賢美 Teamクルーズ 0:33:29 4 中道 のぞみ Salata bianca kobe 0:35:03 5 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト 0:35:24 …

第8戦北神戸 表彰 CM1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 三船 雅彦 0:36:34 2 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS 0:37:42 3 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 0:38:16 4 佐野 光宏 ストラーダR 0:38:38 5 吉中 和彦 ユーロワークス 0:38:51 6 前川 圭助 White…

第8戦北神戸 表彰 CL2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:25:53 2 清水 友恵 CSヤマダ 0:26:50 3 日野 友葵 愛媛県立丹原高等学校 0:27:28 4 加納 尚子 朱雀ok 0:28:45 5 山口 裕子 SOLEIL FLIEGER 0:29:25 6 鹿取 裕子 エ…

第8戦北神戸 表彰 CL3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 鎌谷 麻里 クラブシルベスト 0:09:43 2 藤本 友理 0:10:08 3 久保田 珠実 ストラーダR 0:10:14 4 岡本 葵 0:10:42 5 丸尾 綾子 クライムサイクルスポーツ 0:10:53 6 坪香 多恵 Salata bianca kobe 0:…

第8戦北神戸 表彰 C2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 古崎 潤 スクアドラ/DECOJA 0:37:31 2 吉田 誠 White Jack 0:37:45 3 奥田 晃久 TEAM WIC 0:37:48 4 佐々木 恒輔 石川道場 0:37:50 5 神谷 基成 JPスポーツテストチーム 0:37:54 6 細渓 拓男 Salata…

第8戦北神戸 表彰 C3A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:29:54 2 竹國 新之助 グランデパール播磨 0:31:24 3 蜂須賀 智也 イナーメX/CLT 0:31:28 4 鎌谷 哲也 クラブシルベスト 0:31:29 5 千貫 伸行 WP.KYOTO 0:31:36 6 南條 太郎 …

第8戦北神戸 表彰 C3B

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 日野 竜嘉 西条市立小松中学校 0:29:37 2 三木 俊克 グランデパール播磨 0:31:15 3 正木 浩史 グランデパール播磨 0:31:27 4 藤原 友秀 Team\RUN兵庫支部 0:31:29 5 松本 圭 エスキーナレーシング 0:…

第8戦北神戸 表彰 CM2A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 赤井 宏充 masahikomifune.com 0:31:50 2 ステラチー ピーター 0:32:42 3 橋角 俊之 team BZ 0:33:10 4 服部 和成 トーヨーRT 0:33:24 5 守屋 慶一 Salata bianca kobe 0:33:27 6 南薗 正一 チーム泥んこプロ…

第8戦北神戸 表彰 CM2B

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 鈴木 郁二 チーム泥んこプロレス 0:34:39 2 川口 昌人 sonic racing 0:35:04 3 高村 明宜 SQUADRAシングル友の会 0:35:38 4 沓澤 浩 チームスクアドラ 0:35:39 5 徳田 省二 FUKADAマジリング 0:35:59…

第8戦北神戸 表彰 CM3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 小澤 隆 team speed 0:08:06 2 黒田 一雄 クライムサイクルスポーツ 0:08:57 3 副島 真二 OK牧場 0:09:12 4 村尾 進 0:09:13 5 妻木 信隆 極私的.com 0:10:09 (byいとまり)

第8戦北神戸 表彰 CK1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 副島 達海 OK牧場 0:07:10 2 嶋田 雄介 シングル友の会+ 0:07:19 3 千原 朋也 sonic racing Jr 0:07:23 4 古里 翔 0:07:24 5 川口 岳 sonic racing Jr 0:07:26 6 西川 奏 0:07:41 7 吉谷 星優 0:07:…

第8戦北神戸 表彰 CK2

選手の皆様、おつかれさまでした。 表彰式のコメントです。 1 妻木 祥太郎 のぼこん 0:09:31 2 細田 悠太 coco egg 0:09:35 3 千原 亜里沙 sonic racing Jr 0:09:52 4 川口 うらら sonic racing Jr 0:09:54 5 大谷 洸太 Sonic Racing.Jr 0:09:55 6 中井 準登…

第8戦北神戸 表彰 CY

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 大西 秀典 0:07:36 2 川口 幸之助 sonic racing Jr 0:07:50 3 梶 鉄輝 sonic racing Jr 0:07:57 4 大谷 崇馬 Sonic Racing.Jr 0:08:02 5 日野 泰静 西条市立石根小学校 0:08:24 6 山口 創平 TEAM Pro…