関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2012-01-25から1日間の記事一覧

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 C1

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 丸山 厚 MASSA-FOCUS-SUPER B 1:02:12 2 伊澤 優大 岩井商会レーシング 1:03:59 3 入江 克典 シマノ ドリンキング 1:04:22 4 飯野 嘉則 シマノ 1:04:56 5 山本 聖吾 スワコレーシ…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CM1

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 三船 雅彦 0:41:59 2 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS 0:42:41 3 吉中 和彦 ユーロワークス 0:43:38 4 大河内 二郎 シルクロード 0:43:40 5 佐野 光宏 ストラーダR 0:43:42 6 丸…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CL1

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 0:38:03 2 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト 0:40:03 3 埜真 賢美 Teamクルーズ 0:41:41 4 中道 のぞみ Salata bianca kobe 0:42:56 5 星川 恵利奈 …

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 C2

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 木村 吉秀 瀬田工業高校 0:42:21 2 熊崎 雄太 R2 SPORTS CYCLING TEAM 0:43:00 3 佐々木 恒輔 石川道場 0:43:10 4 吉水 統威 ストラーダレーシング 0:43:35 5 岡林 和人 CIERVO奈…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 C3A

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:30:15 2 武久弘太 信州大学自転車競技部 0:31:40 3 藪内 靖弘 京大サイクリング部 0:31:50 4 森本 禎介 0:32:31 5 徳丸 正孝 エキップリオン 0:32:3…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 C3B

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 日野 竜嘉 西条市立小松中学校 0:30:11 2 加藤 宏幸 Team AXiON 0:31:31 3 鎌谷 哲也 クラブシルベスト 0:32:10 4 松本 圭 エスキーナレーシング 0:32:21 5 佐川 秀一 Team NR 0:…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 C3C

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 奥田 仁夢 Salata bianca kobe 0:31:35 2 小川 雅也 クラブシルベスト 0:31:37 3 崎山 北斗 パワーキック 0:31:58 4 兼松 大和 TGR 0:32:00 5 小島 泰一 BR-4 0:32:09 6 千貫 伸…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CL2

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:27:16 2 日野 友葵 愛媛県立丹原高等学校 0:29:12 3 加納 尚子 朱雀ok 0:29:25 4 三宅 理子 岩井商会レーシング 0:29:26 5 三家丸 裕子 masahi…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CL3

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 千原 亜里沙 sonic racing Jr 0:18:24 2 田口 明美 0:18:45 3 岡本 葵 0:20:42 4 平野 まどか けんけつだん 0:21:35 5 矢野 麻利 八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB 0:22:00 6 箕形 和代 エ…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CK1

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 副島 達海 OK牧場 0:06:28 2 古里 翔 0:06:49 3 嶋田 雄介 シングル友の会+ 0:07:07 4 千原 朋也 sonic racing Jr 0:07:18 5 山口 敬立 TEAM ProRide 0:07:28 6 猪岡 悠吾 Zippy…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CK2

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 中井 準登 FUKADAまじりんぐ 0:08:10 2 大河内 将泰 0:08:12 3 細田 悠太 coco egg 0:08:15 4 木下 雄介 チームガチャピン 0:08:32 5 石井 仁 クラブシルベスト 0:08:42 6 大谷 …

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CM2A

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 佐藤 貴徳 Yu3 0:25:40 2 小林 丈志 リブロング神戸 0:26:37 3 小澤 隆 team speed 0:26:54 4 田村 芳輶 TREK 0:27:03 5 高村 明宜 SQUADRAシングル友の会 0:27:18 6 石井 和明 N…

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CM2B

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 橋角 俊之 team BZ 0:27:41 2 徳田 省二 FUKADAマジリング 0:27:52 3 福本 康 0:28:10 4 大堀 和美 アバンギャルド和歌山 0:28:31 5 水谷 拓也 TEAMベルハンター 0:28:39 6 坂田 …

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CM3

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 橋爪 豊 アバンギャルド和歌山 0:17:22 2 出口 将之 tre acciaro 0:18:00 3 佐々木 静雄 スクアドラ 0:18:29 4 浅野 章二 クラブシルベスト 0:18:30 5 副島 真二 OK牧場 0:18:41 …

第9戦みなと堺グリーン広場 表彰 CY

お待たせしました。 選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 大西 秀典 0:16:29 2 大谷 崇馬 Sonic Racing.Jr 0:16:40 3 川口 幸之助 sonic racing Jr 0:16:58 4 梶 鉄輝 sonic racing Jr 0:17:23 5 日野 泰静 西条市立石根小学校 0:18:10 6…