関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

表彰

第1戦 2019.10.27(日) DECOJA 紀の川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年10月27日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第1戦 DECOJA 紀の川の表彰台の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.10.27(日) #1 DECOJA 紀の川 お忘れ物 1 2019.10.27(日) #1 D…

2019メモリアルシクロクロス リザルトとレースレポート

東日本大震災の記憶を風化させないよう、本大会は、毎年3月11日に近い日曜日に開催しており、今年も2019年3月10日(日)に、大阪府富田林市西条町 石川河川敷特設コースで行われた。 リザルト http://kyoto-cf.com/gpeasy/data/_uploaded/pdf/2019memo.pdf 120…

柏原シクロクロス 表彰式音声

C1 C2 C3 C4 CL1 CL2 CL3 CM1 CM2 CM3 CJ U17 U15 CK3 CK2 CK1

2019柏原シクロクロスの表彰

C1 1位 竹之内 悠(Toyo Frame)59:42.12位 堀川 滉太(kinfolk)+0:323位 比護 任(PAXPROJECT)+0:544位 村田 憲治(京都岩井商会レーシング)+0:55 5位 斉藤 和哉(シルクロード)+1:496位 中西 啓太(Panasonic Racing)+2:007位 川村 誠(スクミズマシ…

2018-19第8戦桂川の表彰

C1 1位 竹之内 悠(ToyoFrame)1:00:00.12位 丸山 厚(チーム リドレー)+2:193位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)+2:444位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)+2:565位 島田 真琴(ペダル)+2:586位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+3:017位 …

2018-2019 関西シクロクロス第8戦 桂川 表彰式音声

C1 C2 C3A C3B C4A C4B CL1 CL2 CL3 CM1 CM2A CM2B CM3A CM3B CJ U17 U15 CK3 CK2 CK1 シリーズランキング C1 CL1 CM1 CM1の総合表彰式において発表しました成績に誤りがありました。表彰式にお呼びできなかった総合5位中野政治彦さん(カシャロ水曜夜練)…

2018-19関西シクロクロスシリーズランキング表彰

C1ランキング 1位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)合計P・10402位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)合計P・P9103位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)合計P・P8344位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)合計P・P8005位 川村 誠(スクミズマシン…

2018-19みなと堺グリーンひろばの表彰

C1 1位 横山 航太(シマノレーシング)58:18.6 2位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)+0:35 3位 比護 任(PAXPROJECT)+0:48 4位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)+0:53 5位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)+1:04 6位 海藤 稜馬(Panasonic Racing…

18-19 関西シクロクロス第9戦堺 表彰式音声

C1 C2 C3 C4A C4B CL1 CL2 CL3 CM1 CM2 CM3A CM3B CJ U17 U15 CK3 CK2 CK1

2018-19第6戦美山町向山の表彰

C1 1位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)59:48.22位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+0:533位 村田 憲治(京都岩井商会レーシング)+0:584位 伊澤 優大(京都岩井商会レーシング)+1:215位 斉藤 和哉(シルクロード)+1:416位 川村 誠(スクミズマシン…

2018-19第6戦美山町向山 表彰式音声

C1 C2 C3 C4A C4B CL1 CL2 CL3 CM1 CM2 CM3A CM3B CJ U17 U15 CK1 CK2 CK3

2018-19関西シクロクロス第5戦希望が丘の表彰

C1 1位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)1:03:30.7 2位 比護 任(PAXPROJECT)+0:17 3位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+0:25 4位 伊澤 優大(京都岩井商会レーシング)+0:37 5位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+0:54 6位 藤川 正人(京都岩井商会…

2018-2019 第5戦 希望ヶ丘 表彰音声

C1 C2 C3 C4A C4B CL1 CL2 CL3 CM1 CM2 CM3A CM3B CJ U17 U15 CK1 CK2

2018-19JCXスチールの森京都の表彰

C1 1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:00:46.02位 村上 功太郎(松山工業高校)+1:233位 小坂 正則(スワコレーシングチーム)+1:37 4位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+1:515位 戸谷 亮司(京都 岩井商会レーシング)+2:10 6位 伊…