関西シクロクロス 公式サイト

関西シクロクロスの公式ウェブサイトです

関西シクロクロス公式サイト

2024-2025シーズンの日程は、
2024年7月ごろまでに発表します。

↙記事を探すには『ショートカット』が便利です

2010-01-01から1年間の記事一覧

第6戦丹波運動公園リザルト

アップロードしました。webサイト担当やまだ

第6戦丹波 CY速報

CY選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 日野 竜嘉 リバー★モンスター 3 0:13:59 2 松本 峻典 MUUR ZERO 3 0:14:10 0:11 3 大谷 崇馬 Sonic Racing.Jr 3 0:15:09 1:10 4 丹野 恵樹 つくでMTB 3 0:15:16 1:16 5 梶 鉄輝 …

第6戦丹波 CL3速報

CL3選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 寺田 早希 typeB 3 0:16:28 2 中村 碧 アライアンスAC 3 0:17:16 0:48 3 平野 まどか けんけつだん 3 0:17:30 1:01 4 川合 妙子 3 0:18:57 2:29 5 田垣 千夜子 無頼庵CX 3 0:1…

第6戦丹波 CM3速報

CM3選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 副島 真二 OK牧場 3 0:17:04 2 内田 渉 チーム泥んこプロレス 3 0:21:15 4:10 表彰式コメントもどうぞ ※ 全カテゴリー公式リザルトはこちら。※ ※ 全カテゴリー表彰式画像はこちら。※

第6戦丹波 CM2速報

CM2選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 堀 雅史 TEAMスクアドラ ヤンダレーシング 4 0:26:35 2 大庭 直樹 4 0:26:46 0:11 3 奥村 憲央 ユーロワークス 4 0:27:00 0:25 4 馬野 大嗣 4 0:27:26 0:51 5 村岡 正彦 レグルス…

第6戦丹波 CL2速報

CL2選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 中村 千鶴 アライアンスAC 4 0:30:03 2 清水 友恵 CSヤマダ 4 0:30:53 0:50 3 寺田 有希 typeB 4 0:32:10 2:07 4 三家丸 裕子 黒ぢょか 4 0:33:00 2:56 5 八木 梓 Salata bianca…

第6戦丹波 CK2速報

CK2選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 川口 幸之助 sonic racing Jr 5 0:09:18 2 山口 創平 TEAM ProRide 5 0:10:14 0:56 3 大谷 洸太 Sonic Racing.Jr 5 0:10:15 0:57 4 井本 樹 5 0:10:40 1:22 5 岡村 紀一郎 ナカガ…

第6戦丹波 CK1速報

CK1選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 小西 禄也 チーム☆まいまい 3 0:07:34 2 木下 幸紀 チーム ガチャピン 3 0:07:38 0:04 3 副島 達海 OK牧場 3 0:07:49 0:15 4 田中 良弥 3 0:08:41 1:06 5 川合 愛華 3 0:09:17 1…

第6戦丹波 CM1速報

CM1選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 大河内 二郎 シルクロード 7 0:43:50 2 吉中 和彦 ユーロワークス 7 0:44:15 0:25 3 佐野 光宏 ストラーダR 7 0:44:48 0:58 4 藤井 修 7 0:45:12 1:22 5 伊藤 美智也 ベルハン・…

第6戦丹波 CL1速報

CL1選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 埜真 賢美 Teamクルーズ 5 0:38:14 2 中道 のぞみ Salata bianca kobe 5 0:39:09 0:54 3 東 陽子 Team Johnny 5 0:40:05 1:51 4 紀藤 亜美 Teamまんま 5 0:40:17 2:02 5 三井 由香…

第6戦丹波 C2速報

C2選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 徳田 鍛造 北桑田高校 7 0:42:00 2 矢部 周作 クラブシルベスト 7 0:43:13 1:13 3 鬼頭 拓也 クラブシルベスト 7 0:43:46 1:45 4 中澤 直継 三上山林道クラブ 7 0:43:53 1:52 5 竹…

第6戦C3B速報

C3B選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 菅原 成典 トラクターRC 5 0:31:26 2 神谷 基成 ジェイピースポーツテストチーム 5 0:31:51 0:25 3 岡野 樹 のぼこん/宝塚線 5 0:32:23 0:56 4 小西 重彰 チーム☆まいまい 5 0:…

第6戦丹波 C3A速報

C3A選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 岡本 隼 YOU CAN Jr. 5 0:29:19 2 前田 公平 ENDLESS/ProRide 5 0:30:43 1:24 3 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 5 0:31:18 1:59 4 長光 亮平 関西大学 5 0:32:42 3:23 5 馬場 勝尚 じ…

第 6 戦丹波 C1速報

C1選手の皆さんお疲れ様でした。 順位 名前 チーム名 周回数 時間 時間差 1 丸山 厚 MASSA-FOCUS-OUTDOOR PRODUCTS 11 0:59:59 2 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 11 1:01:52 1:52 3 入江 克典 シマノ ドリンキング 11 1:01:58 1:59 4 松井 正史 シマノ…

☆丹波 コースレポ★

こんばんは、本日コース設営に行ってました〜しゅうへいです! 簡単ではありますが明日の丹波コースレポをお届け致します明日のコース、コースレイアウトは基本的に昨年と同じ。 昨年の丹波で皆さんを苦しませた名物の直角カーブからの激登りも健在です!大…

第6戦 丹波自然運動公園 コース図 (注:ショートコースは一部逆走になります)

関西クロス、第6戦は丹波です! ここから後半戦、最初は日吉と並ぶテクニカルコース。 昨年、7年ぶりに復活した丹波自然運動公園が舞台です。 コース図をご覧ください。 キッズカテゴリー以外は共通のロングコースの予定。 (キッズのショートコースは一部…

欧州遠征選手のウェブサイトができました。

欧州遠征選手のウェブサイトができました。 それは Cyclo-cross 2010-2011 Team japan in Europe 開設したのは関西シクロクロスにも取材に来てくださっているタナチュウさん。欧州遠征選手の活動の様子、普段の様子など分かります。 中でもブログはとっても…

結果報告 CM3 北神戸'10-'11

CM3選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 熊本彰廣 W.P.KYOTO 0:19:03 2位 間村 浩 クライムサイクルスポーツ 0:21:57 +2:53 3位 黒田一雄 クライムサイクルスポーツ 0:24:22 +5:18 ※ 表彰式コメントはこちら! ※ ※ 表彰式その他、北神戸大会の画像はこちら!※ ※ 全カテゴリ…

結果報告 C3B 北神戸'10-'11

C3B選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 新居広一郎 ナカガワA.S.K'デザイン 0:31:10 2位 加藤俊介 ドバッツR倶楽部 0:32:28 +1:17 3位 小倉啓嗣 西宮市役所自転車部 0:32:32 +1:22 4位 稲瀬朋之 WEMO 0:32:45 +1:34 5位 池部哲夫 FUKADAまじりんぐ 0…

結果報告 C3A 北神戸'10-'11

C3A選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 岡野 樹 のぼこん 0:31:56 2位 西村隆幸 のぼこん 0:32:06 +0:10 3位 日和広次 ソニックレーシング 0:32:11 +0:15 4位 小俣雄風太 Amicale Cycliste du Moulin Vent 0:32:19 +0:23 5位 横山 誠 HUNTER CRC 0:32:30 +0:…

結果報告 CL2 北神戸'10-'11

CL2選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 坂口聖香 Team POLPO 0:28:45 2位 清水友恵 CSヤマダ 0:30:04 +1:19 3位 寺田有希 typeB 0:31:17 +2:32 4位 鈴木恭子 チーム泥んこプロレス 0:31:55 +3:10 5位 上田順子 クラブシルベスト 0:33:32 +4:47 6位 八木 梓 Salat…

結果報告 CM2 北神戸'10-'11

CM2選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位小澤達司 エキップアサダ後援会 0:34:41 2位ステラチーピーター 0:34:55 +0:14 3位赤井宏充 masahikomifune.com 0:35:23 +0:41 4位奥村憲央 ユーロワークス 0:35:33 +0:51 5位馬野大嗣 0:35:58 +1:17 6位唐鎌孝行 Team スク…

結果報告 C2 北神戸'10-'11

C2選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 中井路雅 瀬田工業高校自転車競技部 0:39:28 2位 小野良太 sonic racing 0:39:53 +0:25 3位 松本祐典 アキファクトリー 0:40:47 +1:19 4位 中川隆司 つうばいつう 0:40:59 +1:30 5位 細渓拓男 Salata bianca ko…

結果報告 CL1 北神戸'10-'11

CL1選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 片山梨絵 SPECIALIZED 0:33:56 2位 宮内佐季子 CLUB viento 0:36:57 +3:00 3位 埜真賢美 Teamクルーズ 0:37:43 +3:46 4位 中道のぞみ Salata bianca kobe 0:38:15 +4:18 5位 東 陽子 Team Johnny 0:41:27 +7:3…

結果報告 CM1 北神戸'10-'11

CM1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 ビンセント フラナガン PEDALFORTH.com0:41:15 2位 藤井 修 0:41:29 +0:14 3位 佐野 光宏 ストラーダR 0:41:36 +0:21 4位 岩本 雅秀 チーム泥んこプロレス 0:42:31 +1:16 5位 吉中 和彦 ユーロワークス 0:42:41 +1:26 6位 …

結果報告 C1 北神戸'10-'11

C1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 1:04:24 2位 伊澤優大 岩井商会レーシング 1:04:44 +0:20 3位 松井正史 シマノ ドリンキング 1:05:54 +1:30 4位 入江克典 シマノ ドリンキング 1:06:11 +1:46 5位 村岡俊典 ジェイピースポーツテストチー…

結果報告 CL3 北神戸'10-'11

CL3選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 寺田早希 typeB 0:10:24 2位 坂口楓華 0:10:37 +0:13 3位 丸尾綾子 クライムサイクルスポーツ 0:11:14 +0:50 4位 石本あおい 0:11:25 +1:00 5位 池ノ上久美子 Team宝塚線0:11:33 +1:09 6位 寺田亜貴 クライムサイクルスポーツ 0:11:4…

結果報告 CY 北神戸'10-'11

CY選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 松本峻典 MUUR ZERO 0:17:33 2位 藤垣人也 TeamProRide 0:18:06 +0:32 3位 大西秀典 0:18:45 +1:11 4位 丹野恵樹 つくでMTB 0:18:53 +1:20 5位 梶 鉄輝 0:18:55 +1:22 6位 鈴木 匠 W.P.KYOTO 0:18:58 +1:25 …

結果報告 CK2 北神戸'10-'11

CK2選手のみなさまお疲れ様でした。 Result 1位 山口創平 TEAM ProRide 0:03:11 2位 川口幸之助 Sonic Racing.Jr 0:03:13 +0:01 3位 大谷洸太 Sonic Racing.Jr 0:03:49 +0:38 4位 木下雄介 チームガチャピン 0:04:13 +1:02 5位 岡村紀一郎 ナカガワRT・伊都製糸…

結果報告 CK1 北神戸'10-'11

CK1選手のみなさんお疲れ様でした。 Result 1位 小西禄也 チーム☆まいまい 0:07:04 2位 木下幸紀 チーム ガチャピン 0:07:19 +0:15 3位 池部寛介 FUKADAまじりんぐ 0:08:09 +1:04 4位 吉田直弘 羽衣小学校 0:08:20 +1:16 5位 川口 岳 菖蒲谷キッズ 0:08:44 +1:39 6位 …

©一般社団法人 京都車連