関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2012-01-09から1日間の記事一覧

bikin!TVよりさらにC2,L1のダイジェスト版がアップされました。

ひきつづいて、希望ヶ丘C2,L1のダイジェスト版がアップされました。 (byいとまり)

世界選手権 壮行会が行われました。

今月末にコクサイデで2012シクロクロス世界選手権が行われます。希望ヶ丘ではその日本代表選手団の壮行会が行われました。 代表選手7名のうち、6名が参加。 世界選手権に挑むに当たり、監督はじめ各選手から一言、意気込みが語られました。何度も世界選手権…

bikin!TVより映像とどきました。

bikin!TVさんより希望ヶ丘の映像がアップされました。世界を見据える走り!!かっこいいです。 (byいとまり)

第7戦希望ヶ丘の写真

テクニカル地獄の写真アップしました。今回も全部の写真を、友達が撮ってくれました。 俺様は、ジェンベ(太鼓)の応援をセッションで楽しみまくってました。 もう一人のジェンベ奏者は、名古屋のサークルズというチームの方です。写真ですが、厳密にはこの記…

第7戦希望ヶ丘 表彰 C1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 竹之内 悠 Team Eurasia-Fondriest bikes 1:02:27 2 島田 真琴 シマノドリンキング +4:34 3 丸山 厚 MASSA-FOCUS-SUPER B +5:06 4 伊澤 優大 岩井商会レーシング +5:29 5 池本 真也 和光機器-AUTHOR …

第7戦希望ヶ丘 表彰 CL1

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 豊岡 英子 パナソニックレディース 0:41:52 2 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 +0:26 3 宮内 佐季子 CLUBviento +0:29 4 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト +4:14 5 埜真 賢美 Teamクルーズ +6:30 6 星川 …

第7戦希望ヶ丘 表彰 CM1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 大河内 二郎 シルクロード 0:40:55 2 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 +0:01 3 藤井 修 きゅうべぇsports +0:11 4 吉中 和彦 ユーロワークス +0:36 5 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS +0:41 6 佐野 …

第7戦希望ヶ丘 表彰 C2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 前田 公平 HARO/ENDLESS/ProRide 0:38:05 2 山田 誉史輝 HAPPYRIDE +1:08 3 阿部 嵩之 シマノレーシング +1:31 4 木村 吉秀 瀬田工業高校 +1:34 5 岡崎 和也 ATG +1:54 6 大西 健一郎 岩井商会レーシ…

第7戦希望ヶ丘 表彰 C3A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 0:33:10 2 徳田 匠 ひだまりの家 +2:05 3 梶田 晋 チームレグルス男前 +2:11 4 鷹野 剛久 サイケデリックス +2:14 5 樋口 健 +3:06 6 佐藤 健一 のんびり出来るの +3:33 7…

第7戦希望ヶ丘 表彰 C3B

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 松本 祐典 アキファクトリー 0:31:18 2 山田 将輝 LIMITED846 +0:53 3 橋屋 耕平 一条アルチメイトファクトリー京都 +4:11 4 杉山 竜二 トラクターRC +4:26 5 多賀 良成 自転車のウエサカシクロ隊/OGP +4:27…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CL2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 0:31:38 2 寺田 有希 typeB +0:39 3 清水 友恵 CSヤマダ +1:22 4 水谷 有紀子 TEAMベルハンター +1:30 5 三家丸 裕子 masahikomifune.com +2:54 6 金田 輝美 サイク…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CL3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 寺田 早希 typeB 0:16:42 2 長澤 彩 CRC +0:22 3 鎌谷 麻里 クラブシルベスト +0:32 4 白川 未奈 R2 SPORTS CYCLING TEAM +0:35 5 菱田 恵美子 ストラーダ R +1:55 6 藤本 友理 +2:09 7 山路 千裕 te…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CK1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 副島 達海 OK牧場 0:07:26 2 古里 翔 +0:19 3 ナダ マサオキ ナダ輪業 +0:36 4 千原 朋也 sonic racing Jr +1:12 5 竹國 倫太朗 グランデパール播磨 +1:46 6 山口 敬立 TEAM ProRide +1:55 7 堀池 野…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CK2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 中井 準登 FUKADAまじりんぐ 0:07:30 2 妻木 祥太郎 のぼこん +0:01 3 木下 雄介 チームガチャピン +0:03 4 細田 悠太 coco egg +0:18 5 千原 亜里沙 sonic racing Jr +0:23 6 大河内 将泰 +0:36 7 …

第7戦希望ヶ丘 表彰 CM2A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 樋口 一志 0:29:02 2 鈴木 郁二 チーム泥んこプロレス +0:49 3 臼井 良彦 CHARGE Cycling Club +0:58 4 三家丸 健太郎 masahikomifune.com +1:00 5 高村 明宜 SQUADRAシングル友の会 +1:15 6 浜田 健…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CM2B

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 足立 磨砂幸 TeamJohnny/トムスクラフト 0:29:05 2 水谷 拓也 TEAMベルハンター +0:36 3 徳田 省二 FUKADAマジリング +0:47 4 赤井 宏充 masahikomifune.com +0:49 5 樋口 隼人 bikin!TV +1:12 6 紺谷 達生 …

第7戦希望ヶ丘 表彰 CM3

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 大島 龍一朗 0:15:21 2 出口 将之 tre acciaro +1:01 3 副島 真二 OK牧場 +1:02 4 下野 勝浩 自転車のウエサカシクロ隊/OGP +1:03 5 清岡 一人 +1:36 6 頼近 直純 QタボスKMSS +2:38 7 岡 文生 サラマンダー…

第7戦希望ヶ丘 表彰 CY

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 梶 鉄輝 sonic racing Jr 0:15:43 2 山口 創平 TEAM ProRide +0:45 3 箕形 優太 +1:02 (byいとまり)