関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスの公式情報はすべてここに

関西シクロクロス公式ブログ

スポーツエントリー

↙記事を探すには『ショートカット』が便利です

第11戦 2024.2.12(月休) Actcyc 二色の浜の表彰式、リザルト、お忘れ物

2024.2.12(月休)に開催された、関西シクロクロス 第11戦 Actcyc 二色の浜(2日目)の表彰式の様子と、全リザルトをお知らせします。その前に、まずはお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 お忘れ物1

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 お忘れ物2

今後、今シーズンのくろんどクロス、阿波シクロクロスに参加する予定がある方は、次回以降ご参加いただいた際に、レース受付でお忘れ物のお受け取りについてお申し出ください。

今後、今シーズンのくろんどクロス、阿波シクロクロスに参加する予定がない方はinfo@kansaicross.comまでお問い合わせください。

E1

出走 72名 | 完走 69名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 E1
  • 優勝:副島 達海 | 大阪産業大学 | 1:01:17.2
  • 2位:横山 航太 | ペダル | +0:02
  • 3位:寺崎 武郎 | バルバサイクルレーシングチーム | +2:42

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

E2

出走 49名 | 完走 47名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 E2
  • 優勝:嶋崎 善文 | バルバレーシングクラブエチゼン | 0:43:45.6
  • 2位:榊原 航太 | Roppongi Express | +0:06
  • 3位:田中 信行 | ユーロワークスレーシング | +0:14

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

E3

出走 59名 | 完走 59名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 E3
  • 優勝:酒井 宏典 | HGSBT Cycle Team | 0:32:19.4
  • 2位:佐藤 直道 | - | +0:04
  • 3位:柳瀬 悠理 | バルバレーシングクラブトヤマ | +0:10

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

E4A

出走 31名 | 完走 29名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 E4A
  • 優勝:中市 光 | GSJ-CX | 0:34:23.3
  • 2位:高武 恭平 | - | +0:23
  • 3位:溝口 拓来 | - | +0:32

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

E4B

出走 18名 | 完走 18名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 E4B
  • 優勝:和田山 尚史 | 侵略!!! | 0:34:04.6
  • 2位:石川 慎也 | ヨージーズ | +0:06
  • 3位:藤川 龍馬 | シルクロード/奈良学園登美ヶ丘高校 | +0:30

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

CC

出走 0名 | 完走 0名

W1

出走 27名 | 完走 27名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 W1
  • 優勝:西原 夕華 | 北桑田高校 | 0:46:31.0
  • 2位:伊藤 あすみ | マッディわかやま | +0:17
  • 3位:鵜飼 知春 | and more | +0:31

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

W2

出走 18名 | 完走 18名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 W2
  • 優勝:阪本 実樹 | ProRide | 0:39:10.8
  • 2位:栗山 裕賀 | AXIS CX TEAM | +0:06
  • 3位:室崎 友紀 | バルバレーシングクラブタカオカ | +0:28

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

※W2は、6名以上が出走したレースで1回優勝すると、自己申告によるW1への昇格ができます。希望される場合は、すみやかにinfo@kansaicross.comまでご連絡ください。

W3

出走 10名 | 完走 10名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 W3
  • 優勝:塚本 優月 | - | 0:16:14.5
  • 2位:笛木 あゆみ | まろのふるさと | +0:09
  • 3位:井上 美幸 | Ino With Stoked Cycle | +0:27

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

※W3は、いつでも自己申告によるW2やA60+65+70への変更ができます。レースの雰囲気に慣れてきましたら、ぜひ挑戦してください。次の大会にエントリー申込済の場合は、すみやかにinfo@kansaicross.comまでご連絡ください。

M1

出走 83名 | 完走 81名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 M1
  • 優勝:生田目 修 | イナーメ信濃山形&大幸ハーネス | 0:39:53.9
  • 2位:塚本 仁志 | 615六甲朝練 | +0:38
  • 3位:杉原 貴弘 | チーム バケラッタ | +1:02

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

M2A

出走 49名 | 完走 47名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 M2A
  • 優勝:紺谷 龍生 | チームきゃうちゃん | 0:33:06.5
  • 2位:松田 英裕 | SNG/BASILISCUS | +0:06
  • 3位:山根 正寛 | KIZOK | +0:09

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

M2B

出走 34名 | 完走 34名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 M2B
  • 優勝:山口 秀朗 | - | 0:36:01.9
  • 2位:片桐 健 | 自転車で暴れ倒し | +0:12
  • 3位:松村 賢 | kcr(キヨシサイクルレーシング) | +0:15

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

M3

出走 65名 | 完走 64名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 M3
  • 優勝:野中 稔 | - | 0:35:09.9
  • 2位:川口 薫 | GSJ-CX | +0:01
  • 3位:田村 正 | Team Green Road | +0:30

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

A60-64

出走 6名 | 完走 6名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 A60-64
  • 優勝:坪井 修一 | - | 0:35:58.0
  • 2位:村田 孝幸 | ベッキーシクロクロス | +0:23
  • 3位:三谷 長生 | ダランネーケ白山CX-NONDEMO | +0:24

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

※M1~3・W1~3は、いつでも自己申告によるA60+65+70への変更ができます。戻ることもできます。次の大会にエントリー申込済の場合は、すみやかにinfo@kansaicross.comまでご連絡ください。

A65-69

出走 2名 | 完走 2名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 A65-69
  • 優勝:鈴木 徹 | ナカガワRC | 0:37:03.8
  • 2位:杜若 治彦 | チーム泥んこプロレス | +0:24

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

A70

出走 1名 | 完走 1名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 A70
  • 優勝:小寺 郁男 | - | 0:40:37.7

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

J

出走 4名 | 完走 4名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 J
  • 優勝:福島 愛都 | TCKR | 0:41:51.0
  • 2位:谷畑 希一 | 北桑田高校 | +1:38
  • 3位:宮本 翼輝 | CORAGGIO KAWANISHI U-19 | +1:56

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

U17

出走 5名 | 完走 5名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 U17
  • 優勝:松山 海司 | Sonic-Racing | 0:30:46.6
  • 2位:蜂須賀 巧真 | BUCYO COFFEE/Urban Deer Cycling Team | +0:52
  • 3位:田中 遼介 | チームダックスフンド | +3:05

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

WU17

出走 1名 | 完走 1名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 WU17
  • 優勝:寺本 彩玖子 | - | 0:30:51.5

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

U15

出走 7名 | 完走 6名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 U15
  • 優勝:伊藤 隆聖 | Sonic-Racing | 0:31:05.3
  • 2位:鎌谷 律 | 有限会社 村上建具 | +2:34
  • 3位:五百蔵 賀之 | つうばいつうR | +4:17

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

WU15

出走 2名 | 完走 2名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 WU15
  • 優勝:野口 依央 | - | 0:36:53.0
  • 2位:本多 美緒 | 京都トライアスロンクラブ | -1Lap

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

CK3

出走 20名 | 完走 20名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 CK3男子

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 CK3女子
  • 優勝:富樫 悠太郎 | CROSS YAMANASHI | 0:13:22.0
  • 2位:藤田 隼摩 | - | +0:07
  • 3位:行田 楓 | GSJ-CX | +0:30

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

CK2

出走 20名 | 完走 20名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 CK2
  • 優勝:金澤 那旺 | Coraggio Kawanishi Cycling Team kids | 0:09:55.0
  • 2位:大石 理人 | - | +0:02
  • 3位:渡邉 水翔 | THRAPPY | +0:27

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

CK1

出走 21名 | 完走 21名

2024.2.12(月休) 第11戦 二色の浜 表彰式 CK1
  • 優勝:石井 寿弥 | - | 0:11:51.9
  • 2位:荻野 修 | - | +1:05
  • 3位:五百蔵 智之 | つうばいつうR | +1:22

その他の情報はAJOCCリザルトページ↗をご参照ください。

フォトコンテスト

2023-2024シーズンも、恒例の関西シクロクロス公式フォトコンテスト #関クロフォトコン を開催します!!

優秀な作品を投稿された方には、パナレーサー株式会社提供の豪華賞品がプレゼントされます。

最優秀賞 シクロクロスタイヤ CG CX TLC 前後ペア2本セット
X (Twitter)の場合
  1. 関西シクロクロス【公式】 をフォロー
  2. パナレーサー株式会社 をフォロー
  3. キャプション(写真の題名)と、ハッシュタグ #関クロフォトコン をつけて、関西シクロクロスの写真を投稿
Instagramの場合
  1. 関西シクロクロス【公式】 をフォロー
  2. Panaracer Corporation をフォロー
  3. キャプション(写真の題名)と、ハッシュタグ #関クロフォトコン をつけて、関西シクロクロスの写真を投稿

その他詳しい応募条件は、下記の記事をご参照ください。

パナレーサー #関クロフォトコン を開催します

©一般社団法人京都車連