関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

2012-02-07から1日間の記事一覧

最終戦 桂川 表彰C1

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 竹之内 悠 Team Eurasia-Fondriest bikes 00:59:15 2 小坂 正則 スワコレーシングチーム 01:00:04 3 丸山 厚 MASSA-FOCUS-SUPER B 01:00:36 4 畑中 勇介 シマノレーシング 01:02:42 5 中原 義貴 Team …

最終戦 桂川 表彰CL1

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。1 宮内 佐季子 CLUBviento 00:37:39 2 豊岡 英子 パナソニックレディース 00:37:58 3 福本 千佳 クラブシルベスト同志社大学 00:38:38 4 荻島 美香 アライレーシング 00:39:48 5 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト …

最終戦 桂川 表彰CM1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。1 三船 雅彦 00:37:04 2 ビンセント フラナガン 八ヶ岳CYCLO CROSS 00:38:17 3 佐野 光宏 ストラーダR 00:38:21 4 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 00:38:28 5 橋本 伸之 クラブシルベスト 00:38:40 6 林 泰弘 T…

最終戦 桂川 表彰C2

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。1 平塚 吉光 シマノレーシング 00:35:38 2 松本 祐典 アキファクトリー 00:35:49 3 吉岡 直哉 京都産業大学 00:36:32 4 木村 吉秀 瀬田工業高校 00:36:41 5 野口 忍 TREK 00:37:04 6 安藤 広行 Salata B…

最終戦 桂川 表彰C3A

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。1 西村 隆幸 のぼこん/宝塚線 00:24:15 2 日野 竜嘉 西条市立小松中学校 00:24:51 3 松本 圭 エスキーナレーシング 00:25:05 4 青野 将大 高松工芸高校 00:25:06 5 中西 淳二 Tron Racing 00:25:45 6 小…

最終戦 桂川 表彰C3B

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 上田 尚徳 京都大学サイクリング部 00:25:04 2 萩原 卓也 00:25:07 3 千貫 伸行 00:25:09 4 松本 峻典 MUUR ZERO 00:25:15 5 辻崎 邦彦 CSヤマダ 00:25:27 6 古賀 健太 シャカリキ 00:25:31 7 大西 秀…

最終戦 桂川 表彰C3C

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 大塚 拳 フカダマジリング 00:24:46 2 森本 禎介 00:24:57 3 南條 太郎 エキップリオン 00:24:58 4 大橋 優 TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ 00:25:02 5 三好 正純 大阪産大附属高校 00:25:31 6 山本 …

最終戦 桂川 表彰CL2

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 坂口 楓華 稲美中学校陸上競技部 00:26:49 2 寺田 有希 typeB 00:28:08 01:19 3 長澤 彩 CRC 00:29:34 02:44 4 山口 裕子 SOLEIL FLIEGER 00:30:03 03:14 5 三家丸 裕子 masahikomifune.com 00:30:11 …

最終戦 桂川 表彰CL3

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 寺田 早希 typeB 00:16:06 2 川合 妙子 NASU FUN CLUB 00:16:35 3 千原 亜里沙 sonic racing Jr 00:16:36 4 箕形 和代 エキップリオン 00:17:32 5 岡本 葵 00:17:34 6 大橋 真基 自転車村R 00:17:36 7…

最終戦 桂川 表彰CM2A

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 小林 丈志 リブロング神戸 00:25:29 2 佐藤 崇 (株)マルイ開発課 00:25:56 3 久馬 逸志 今日も押しまs 00:26:08 4 紺谷 龍生 チーム米俵 00:26:13 5 大塚 真琴 つうばいつうR 00:26:15 6 岡田 尚久 …

最終戦 桂川 表彰CM2B

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 石田 純之 美山サイクリングクラブ 00:25:23 2 坂田 秀貴 STRADA R 00:26:25 3 小澤 隆 team speed 00:26:36 4 三家丸 健太郎 masahikomifune.com 00:26:37 5 服部 和成 トーヨーRT 00:26:40 6 大島 …

最終戦 桂川 表彰CM3

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 前田 義範 00:14:54 2 出口 将之 tre acciaro 00:14:55 3 浅野 章二 クラブシルベスト 00:15:01 4 辻 和広 00:15:13 5 佐々木 静雄 スクアドラ 00:15:24 6 下野 勝浩 自転車のウエサカシクロ隊/OGP 00:15:25 …

最終戦 桂川 表彰 高校生選手権 

選手の皆様、お疲れ様でした。 (C2で同時開催されました) 優勝 松本 祐典 (アキファクトリー) (byいとまり)

最終戦 桂川 表彰CK1

選手の皆様、お疲れ様でした。 表彰式のコメントです。 1 古里 翔 00:07:36 2 副島 達海 OK牧場 00:07:49 3 千原 朋也 sonic racing Jr 00:07:51 4 嶋田 雄介 シングル友の会+ 00:07:54 5 西川 奏 00:08:33 6 川合 紀歌 NASU FUN CLUB 00:08:40 7 山口 敬立…

最終戦 桂川 表彰CK2

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。1 大河内 将泰 00:10:30 2 妻木 祥太郎 のぼこん 00:10:32 3 大谷 洸太 Sonic Racing.Jr 00:10:46 4 川口 うらら sonic racing Jr 00:10:48 5 木下 雄介 チームガチャピン 00:11:01 6 出羽 裕貴 ZIPANG 0…

最終戦 桂川 表彰CY

選手の皆様、お疲れ様でした。表彰式のコメントです。 1 川口 幸之助 sonic racing Jr 00:15:03 2 日下部 匡紀 00:15:21 3 山口 創平 TEAM ProRide 00:15:43 4 細田 悠太 coco egg 00:15:50 5 横井 廉 SSRT自転車部 00:16:45 (byいとまり)

bikin!TV様よりチャリティーDVDの寄付金が贈呈されました。

毎レース、ご自身も参戦しながら、C1,L1を中心に映像を提供してくださっているbikin!TVの樋口さんより、チャリティーDVDの売り上げの一部を世界選手権代表戦手段に寄付されました。総額、なんと 38000 円!! 代表して、竹之内選手にお渡ししまし…