関西シクロクロス 公式サイト

関西シクロクロスの公式ウェブサイトです

ゆるクロス 2023.10.29(日) 富田林の表彰式、リザルト、お忘れ物のご案内

2023.10.29(日)に開催された、ゆるクロス 富田林の表彰式の様子と、全リザルトをお知らせします。その前に、まずはお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 お忘れ物1

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がある方は、次回以降ご参加いただいた際に、レース受付でお忘れ物のお受け取りについてお申し出ください。

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がない方はinfo@kansaicross.comまでお問い合わせください。

リザルト

ゆるクロスの全リザルトは、下記のファイルをご参照ください。

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 リザルトブック - Google ドライブ↗

AJOCCリザルトページには掲載されませんのでご注意ください。

120分耐久 ソロ

出走 94名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 120分ソロ
  • 優勝:上中貴司 | ベッキーシクロクロス | 22周 | 2:00:22.500
  • 2位:勝水拓也 | TeamZenko | 22周 | 2:02:37.802
  • 3位:篁佳太 | STRADA | 22周 | 2:04:05.628

120分耐久 2人組

出走 24組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 120分2人組
  • 優勝:藤田耕志・藤田桃花 | RINGO ROAD 夫婦 | 21周 | 2:02:06.443
  • 2位:渡辺佑樹・渡辺佳織 | team SONIC | 21周 | 2:02:48.220
  • 3位:前田義範・山谷早苗 | TRAP | 21周 | 2:04:41.284

120分耐久 3人組

出走 15組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 120分3人組
  • 優勝:老原靖人・石山大樹・老原大智 | ロコシクロクロス男子 | 21周 | 2:01:21.542
  • 2位:菟田竜一・吉田裕之・伊藤あすみ | チーム和歌山C | 21周 | 2:02:38.041
  • 3位:寒川慎也・栗山裕賀・末藤慎一朗 | チームわかやまA | 21周 | 2:03:16.120

120分耐久 4人組

出走 4組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 120分4人組
  • 優勝:武藤隆・愛須史郎・成田佳永・成田大樹 | チームわかやまB | 20周 | 2:03:04.205
  • 2位:澤村思輝・三枝克也・中野啓吾・脇坂健太郎 | FEW CYCLING COLLECTIVE | 19周 | 2:05:15.646
  • 3位:藤原周司・藤原瑳希人・西谷奏祐・西谷知也 | 和泉ブレイザーズ | 15周 | 2:03:34.667

車種別対抗戦 シングルスピード

出走 6名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 車種別シングル
  • 優勝:中西啓太 | Panasonic Racing | 5周 | 0:27:48.096
  • 2位:湯本孔明 | クボタ自転車部 | 5周 | 0:27:58.216
  • 3位:日比正明 | ホネつき数珠’Sは劇団です。 | 5周 | 0:28:59.708

車種別対抗戦 ロードバイク

出走 4名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 車種別ロード
  • 優勝:前田義範 | TRAP | 5周 | 0:30:07.656
  • 2位:山本哲男 | テツヲ / スーパーフェニックス | 5周 | 0:30:18.637
  • 3位:鹿嶋泰孝 | 総合格闘技チームソフトコンタクト | 4周 | 0:26:40.990

車種別対抗戦 ミニベロ

出走 3名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 車種別ミニベロ
  • 優勝:丸山弘 | 巨匠ワークアウト | 4周 | 0:27:49.979
  • 2位:片桐健 | 自転車で暴れ倒し | 4周 | 0:28:50.895
  • 3位:副島洋昭 | バルバクラブフクイ | 4周 | 0:31:39.776

車種別対抗戦 タンデム

出走 2組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 車種別タンデム
  • 優勝:藤井修・細川公志 | チーム過去の栄光 | 4周 | 0:28:01.090
  • 2位:福場秀和・鬼木健太郎 | 銀輪亭 | 4周 | 0:28:05.127

飛脚レース

出走 27名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 飛脚
  • 優勝:中野琉太 | カシャロ水曜夜練@ごはん | 2周 | 0:10:26.849
  • 2位:小橋洋二 | BIBA BIKES JAPAN/ OCX | 2周 | 0:10:27.508
  • 3位:池田考輝 | Team Sky Kyoto | 2周 | 0:11:24.962

キッズ耐久リレー こどもペア

出走 4組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 キッズこども
  • 優勝:辻将悟・辻泰誠 | なすび | 6周 | 0:30:15.148
  • 2位:細田旦陽・細田涼晴 | アサスバ | 6周 | 0:32:53.056
  • 3位:小林智哉・小林ひかり | 小林家 | 6周 | 0:35:02.150

キッズ耐久リレー 大小ペア

出走 10組

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 キッズ大小
  • 優勝:村田憲治・村田栞理 | ケンジオリ | 9周 | 0:33:02.127
  • 2位:角田雅史・角田雅治 | チーム雅(みやび) | 8周 | 0:30:08.467
  • 3位:西阪紘次・西阪瑠佳 | SOME COLORS | 8周 | 0:30:12.198

ふわふわクロス 着順

出走 21名

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 ふわふわ
  • 優勝:日比正明 | ホネつき数珠’Sは劇団です。 | 7周 | 0:44:12.378
  • 2位:石山大樹 | しゃぼ天サイクロン | 7周 | 0:44:16.200
  • 3位:とにかくあかるいシクロマン | - | 7周 | 0:45:28.114

ふわふわクロス ベストパフォーマンス賞

2023.10.29(日) ゆるクロス 富田林 表彰式 パフォーマンス
  • 優勝:エドモンド本田
  • 2位:綾波レイ
  • 3位:千と千尋

フォトコンテスト

2023-2024シーズンも、恒例の関西シクロクロス公式フォトコンテスト #関クロフォトコン を開催します!!

優秀な作品を投稿された方には、パナレーサー株式会社提供の豪華賞品がプレゼントされます。

最優秀賞 シクロクロスタイヤ CG CX TLC 前後ペア2本セット
X (Twitter)の場合
  1. 関西シクロクロス【公式】 をフォロー
  2. パナレーサー株式会社 をフォロー
  3. キャプション(写真の題名)と、ハッシュタグ #関クロフォトコン をつけて、関西シクロクロスの写真を投稿
Instagramの場合
  1. 関西シクロクロス【公式】 をフォロー
  2. Panaracer Corporation をフォロー
  3. キャプション(写真の題名)と、ハッシュタグ #関クロフォトコン をつけて、関西シクロクロスの写真を投稿

その他詳しい応募条件は、下記の記事をご参照ください。

パナレーサー #関クロフォトコン を開催します

©一般社団法人 京都車連